Estrutura Organizacional


Secretário de Estado do Desenvolvimento Urbano e Sustentabilidade – SEDURBS
Ubirajara Barreto Santos
Telefone: (79) 3198-5306
Email: gabinete@sedurbs.se.gov.br

Superintendente Executiva – SUPEX
Deborah Cristina de Andrade Menezes Dias
Telefone: (79) 3198-5332
Email: debora.dias@sedurbs.se.gov.br

Superintendente Especial de Recursos Hídricos e Meio Ambiente – SERHMA
Ailton Francisco da Rocha
Telefone: (79) 3249-4069
Email: ailton.rocha@sedurbs.se.gov.br

Gabinete do Secretário – GS
Telefone: (79) 3198-5306
Email: gabinete@sedurbs.se.gov.br

DAF – Diretoria Administrativa e Financeira
Mirian de Fátima Silva Rocha
Telefone: (79) 3198-5320 
Email: mirian.silva@sedurbs.se.gov.br

ASPLAN – Assessoria do Planejamento 
Ana Luiza Brito de Oliveira
Telefone: (79) 3198-5341
Email: ana.oliveira@sedurbs.se.gov.br

CCC – Coordenadoria de Contratos e Convênios
Miriany de Oliveira Nunes
Telefone: (79) 3198-5338 
Email: miriany.nunes@sedurbs.se.gov.br

LIC – Comissão Permanente de Licitação 
Atenéa de Moraes Fontes
Telefone: (79) 3198-5353
Email: atenea.fontes@sedurbs.se.gov.br

DAF/CODIN – Coordenadoria de Informática 
Paulo Alberto e Silva Mororo Filho
Telefone: (79) 3198-5318
Email: paulo.alberto@sedurbs.se.gov.br

DAF/CRH -Coordenadoria de Recursos Humanos
Mauricea Rodrigues dos Santos Cruz
Telefone: (79) 3198-5325
Email: mauricea.rodrigues@sedurbs.se.gov.br

DAF/COMAP – Coordenadoria de Material, Almoxarifado e Patrimônio. 
Andre Luiz dos Santos Nascimento
Telefone: (79) 3198-5326
Email: andre.nascimento@sedurbs.se.gov.br

DAF/CAA – Coordenadoria de Atividades Auxiliares
Silvio Augusto Menezes Feitosa
Telefone: (79) 3198-5327
Email: silvio.feitosa@sedurbs.se.gov.br

SUPEX/COOP – Coordenadoria de Obras Públicas
Paulo Roberto Melo Costa
Telefone: (79) 3198-5315
Email: pauloroberto.costa@sedurbs.se.gov.br

SUPEX/NRF – Núcleo Social e Regularização Fundiária
Luiz Fernando Costa Ferreira
Telefone: (79) 3198-5328
Email: luizfernando.ferreira@sedurbs.se.gov.br

SUPEX/DETP – Departamento de Transportes Públicos
Everton da Cruz Menezes
Telefone: (79) 3198-5330
Email: everton.menezes@sedurbs.se.gov.br

Horário de Atendimento ao Público: 07h às 13h (Segunda à Sexta-Feira) 

Clique para ampliar

Atualizado: